Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2018 11:43

В День местного самоуправления на площади Ленина перекрыли движение

20 апреля тамбовчане отмечают День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.

В этот праздник депутатов, а также ветеранов муниципальной службы и активистов органов местного самоуправления поздравили в торжественной обстановке на сцене Тамбовского академического драматического театра первые лица нашего региона.

В Тамбове такой день стали отмечать совсем недавно – 5 лет назад. Сегодня, в целях обеспечения безопасности на дорогах, с 7 часов утра запретили остановку транспорта на площади Ленина до окончания торжественного собрания. DzpJohxe-fA.jpg

В последнее время роль местного самоуправления на Тамбовской значительно возросла. Представители органов власти очень тесно контактируют с активистами-общественниками, решая непростые задачи. Это и создание комфортных условий проживания на территории области, и привлечение экономических инвестиций, и многое другое.

От того, насколько эффективной станет система работы местного самоуправления, зависит развитие экономики и инвестиций, гражданская позиция общества и жизнь тамбовчан в целом.

- Мы работаем для жителей Тамбова. Как депутаты, мы избраны нашими людьми. И, конечно же, главная наша задача – это служить людям. Хочется поздравить руководителей разного звена органов местного самоуправления с праздником! Трудно переоценить их значение. Это те кирпичики, которые цементируют все здание государства, - поделился с «Блокнотом Тамбова» депутат Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. EnBGBq-O0cw.jpg

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваДень самоуправления
0
0