Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2018 18:40

В День полиции вспоминаем, как работали тамбовские правоохранители в этом году

В полиции работают люди, которые каждый день рискуют жизнью и никогда точно не знают, что их может ожидать завтра. 

Традиция отмечать День полиции 10 ноября началась со времен правления Петра I. Российский император в 1715 году создал в Российской Империи службу охраны общественного порядка. 

10 ноября 1917 года Постановлением Народного комиссариата по внутренним делам в молодом Советском государстве была создана милиция - именно эта дата и закрепилась по сегодняшний день, став днем профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел. 

«Блокнот Тамбова» от всего коллектива поздравляет сотрудников правоохранительных органов, благодаря которым мы можем чувствовать себя ежедневно безопаснее и спокойнее. С праздником! 

К этому дню мы решили подготовить обзор новостей текущего года, которые показывают профессионализм, оперативность и всю серьезность в работе полицейских Тамбовской области. 

Наши полицейские знают, как сказать «нет» наркотикам! 

В феврале этого года, несколько фактов незаконного оборота наркотиков было выявлено полицейскими буквально за сутки. 

Моршанск, Рассказово, Тамбов - все эти города стали объектами повышенного внимания наркополицеских. 

Злоумышленники естественно задержаны. 

Подробнее – здесь.

Также тамбовские полицейские в августе обнаружили «закладки» с наркотиками в нескольких местах по городу. 

На двух улицах в разных районах областного центра сотрудники наркоконтроля в ходе проведения оперативных мероприятий выявили тайники-закладки с наркотическим веществом. 
Наркоторговцы пойманы.

Прочитать всю новость можно – здесь

И это лишь малая часть новостей, которые показывают, как полицейские оперативно находят наркоторговцев! 

Любой грабеж пресекается на раз, два, три! 

26 октября, около 10.00 в помещение ювелирки зашел неизвестный и попросил продавцов помочь ему выбрать золотую цепочку. 

Ничего не подозревающие сотрудницы магазина принесли лоток с золотыми изделиями и в этот момент «покупатель» преобразился в грабителя: быстрым движением вырвал цепочки из рук женщины и выбежал из ювелирного салона. 

Сотрудниками полиции была введена схема «6 областей» и план «Перехват». 

В этот же день грабители были пойманы.

Подробности того дня – здесь

Другой случай грабежа произошел в июне, который также быстро удалось раскрыть. 

Жертвой наглых мошенников стала кондуктор одного из тамбовских автобусов. 

Как накануне женщина сообщила в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову, когда автобус ехал по ул. Мичуринской, двое подростков схватили выручку и на остановке у Парка Победы выскочили из автобуса и скрылись в неизвестном направлении. 
Около десяти часов вечера, схожих по приметам ребят, остановили у главного входа Парка культуры и отдыха. Полицейскими было установлено, что при себе у несовершеннолетних находилось около 4000 рублей. Молодых людей доставили в отдел полиции 

Продолжение новости. 

Все фальшивые рубли «пойманы»!

Более полмиллиона фальшивых денег изъято в Тамбовской области за этот год. 

159 поддельных купюр различного достоинства изъято из обращения по итогам 8 месяцев текущего года. 

Среди «фантиков»: 102 банкноты номиналом 5 тысяч рублей, 43 банкноты по 1 тысяче рублей, 13 купюр номиналом 500 рублей и одна купюра 100 рублей. 

Противодействие распространению и сбыту фальшивых денежных купюр стоит на особом контроле в Управлении МВД России по Тамбовской области. 

Подробнее – тут.  

Все угоны и ДТП под особым контролем и это факт! 

В феврале текущего года котовские полицейские нашли и задержали за 30 минут угонщика по горячим следам. 

Жительница Котовска обнаружила, что её «шестерка» пропала из гаража. Она незамедлительно обратилась в полицию. 

Всем несущим службу нарядам полиции дежурной части была направлена ориентировка на угнанную машину. 
И пока члены опергруппы опрашивали потерпевшую на месте и осматривали гараж, откуда и исчез автомобиль, участковый решил пройти по свежим следам угонного автомобиля. 
Пройдя около километра по гаражным лабиринтам, он обнаружил забуксовавший в сугробе «ВАЗ» и его угонщика. Им оказался ни кто иной, как её 47-летний родственник. 

Подробности новости – здесь

Нарушители под прицелом! 

«Словить хайп» именно с этой целью в последнее время пользователи соцсетей размещают фото и видеоролики, на которых явно и намеренно нарушают правила дорожного движения, демонстрируют откровенные признаки административных правонарушений. 

В основном это связано с тем, что водители транспортных средств везут пассажиров либо вне машины: в багажнике, на крыше и так далее. 
Хочется отметить, что Госавтоинспекция проводит регулярный мониторинг данных видеороликов. Сотрудники ГИБДД ищут водителей перевозивших людей вне автомобилей, нарушающих правила дорожного движения. Владельцев автомобилей привлекают к административной ответственности, граждане платят штрафы 

Детали

Взятка – прямой путь к серьезному наказанию! 

6 апреля 2018 года мужчина, будучи за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет. 

Прибывшие сотрудники ДПС предложили ему пройти медицинское обследование за тем, чтобы выяснить степень алкогольного опьянения, однако мужчина от подобной меры отказался. 

Далее, уже в патрульном автомобиле при составлении протокола, он попытался дать взятку одному из сотрудников полиции, на что последовал решительный отказ последнего. 

Узнать подробности данной новости. 

Другой случай произошел 22 февраля 2018 года. Сотрудники полиции города Уварово обнаружили, что местная владелица табачного бизнеса в своем павильоне торгует сигаретами без акцизных марок. 

Желая избежать составления протокола об административном правонарушении, 62-летняяя жительница попыталась дать взятку двум сотрудникам полиции и положила в карман форменной куртки одного из них 20 тысяч рублей. 
Однако довести преступный умысел до конца ей не удалось, так как полицейские отказались принять предлагаемую взятку. 

Подробнее

Герои среди нас! 

В январе прыжок с девятого этажа предотвратили тамбовские полицейские. 

Сообщение о сидящем на перилах балкона 9 этажа подростке поступило сотрудникам ППС Александру Викторову и Андрею Дильдину, несущим службу в районе многоэтажек на Моршанском шоссе города Тамбова, вечером 10 января. 

Полицейские, прибыв по адресу, выяснили, что между матерью и сыном произошел конфликт. 
15-летний подросток после ссоры вышел на балкон 9-го этажа, залез на перила, и сидел там, свесив ноги вниз и держась руками за бельевые веревки. 
В таком положении его и нашли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. 

Полицейским в ходе беседы удалось найти нужные слова и уговорить подростка спуститься с перил и покинуть балкон. 

Детали происшествия – здесь

Стоит напомнить и про то, что полицейские отдали свою кровь, приняв участие в донорской акции, которая проходила в Тамбове.

17 августа, сотрудники структурных подразделений Управления МВД по городу Тамбову провели очередную донорскую акцию по сдаче компонентов крови. 

Корпоративное донорство для тамбовских служителей закона не новинка: на протяжении 6 лет доноры полицейские занимают ведущие позиции в рейтинге организаций – участников донорского движения области. 

И в этот раз семнадцать сотрудников полиции стали участниками проекта «На службе государства – в служении обществу!». 
Активность доноров Управления определяется, в том числе и позицией руководства УМВД по Тамбовской области, поощряющей развитие донорского движения среди своих сотрудников. 

Детали

Фото 68.мвд.рф

Также немаловажный героический поступок совершил сотрудник ГИБДД из Кирсанова, который из горящего дома спас женщину. 

Пожар в соседнем доме застал лейтенанта полиции Петра Пустотина, когда тот находился в очередном отпуске. 

Выйдя во двор, он увидел клубы черного дыма над соседним домом, тут же сообщив об этом в дежурную часть, инспектор дорожно-патрульной службы бросились на помощь. 

Дом уже горел открытым огнем, но мужчина, зная, что в это время суток в нём, скорее всего, находятся слепая хозяйка и ребенок, бросился внутрь. 
В одной из комнат он и обнаружил 80-летнюю женщину, которая уже начала задыхаться в густом дыму. Разбив окно, полицейский вытащил ее в безопасное место. Ребенка, к счастью, дома не оказалось. 

Петр вместе с подоспевшими соседями, вооружившись подручными средствами, начали тушить пожар, через некоторое время прибыл п пожарный расчет. 

После того, как возгорание было ликвидировано, полицейского и спасенную женщину отправили в районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи. 

Детали новости – здесь

Еще отметим, что лучшим участковым признан Дмитрий Дубовицкий, который представит наш регион на Всероссийском конкурсе. 

Тамбовский майор полиции Дмитрий Дубовицкий прошел в финал Всероссийского конкурса «Народный участковый» и теперь борется за звание лучшего участкового страны. 

На официальном сайте УМВД России по Тамбовской области за участкового Советского района в Тамбове Дмитрия Дубовицкого отдали свои голоса около 8 тысяч жителей региона. Теперь продолжить голосовать за него можно на сайте газеты «Комсомольская правда», где лучшие сотрудники полиции со всей России борются за громкое звание. 

Подробнее

С нашими полицейскими цветы жизни будут спасены! 

Летом этого года пропавшую 7-летнюю тамбовчанку правоохранители нашли в тот же вечер. 

Вечером 9 августа молодые родители, гуляя по Парку Дружбы, заговорившись не заметили, как их 7-летняя дочь исчезла из поля зрения. После безуспешных поисков, испугавшись надвигающейся темноты, родители позвонили в полицию и сообщили о случившемся. 

По сигналу был поднят личный состав отдела полиции. Представители патрульно-постовой службы, следственного комитета, волонтеры из числа спортсменов-любителей приняли активное участие в поисках пропавшей девочки. 
Около 20 часов 30 минут поиски увенчались успехом, и маленькая Олеся была обнаружена. 

Подробнее

Также полицейские установили, что подросток, пропавший полгода назад, все это время кочевал с цыганами. 

Подросток осенью прошлого года самовольно покинул социальный приют для детей. 
С осени прошлого года 14-летний Александр Сличенко считался без вести пропавшим. 
30 октября 2017 года подросток самовольно покинул реабилитационный центр в селе Большая Липовица Тамбовского района и исчез в неизвестном направлении. 

Однако, следователям удалось установить его местонахождение. 
Александр задержан сотрудниками полиции Волгоградской области, в городе в Жирновске и уже доставлен в Тамбовскую область. 

Детали новости.
 
С праздником, дорогие полицейские! Берегите себя, вы нужны нам!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
пойманыраскрытызадержаныспасеныполицияорганы внутренних делУМВДновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0