Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 15.03.2018 22:26

В День рождения Губернаторского оркестра музыканты вспомнили оперу

Сегодня весь вечер на сцене Тамбовского молодежного театра выступал Губернаторский духовой оркестр.

Ежегодно в марте мы творчески отмечаем День рождения коллектива, и в этот раз уже 13-й по счету праздник. Дата своеобразная. Она требует положительного подхода и к жизни, и к названию программы – «Любить всю жизнь». Это произведение о высоком чувстве написал Валерий Халилов. 

Вёл программу, создавая настроение праздника, актёр тамбовского драматического театра Сергей Ключников. 

 Для тамбовчан выступали оперные солисты и лауреаты международных конкурсов – Татьяна Абдулина-Земнухова и Семен Сафронов. 

MbV4wFzN_qw.jpg

 - Я солистка Тамбовконцерта. В сегодняшней программе уникально то, что впервые прозвучат оперные песни. Я работаю в оркестре уже второй год после окончания вокального отделения Воронежской академии искусств. Сейчас продолжаю обучение в магистратуре нашего музыкального института имени С.В. Рахманинова, а также являюсь лауреатом Всероссийских международных конкурсов. В 2016 году в Тамбове была поставлена опера «Евгений Онегин». Этот проект писала я и выиграла грант. В настоящее время я выступаю на площадках с разными коллективами города. Сегодня впервые сотрудничаю с Губернаторским оркестром, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» оперная солистка Татьяна Абдулина-Земнухова. 

В своей новой программе Губернаторский оркестр подарил зрителям песни о любви к родному краю, к женщине и к жизни. Коллектив оркестра пополнился новыми молодыми музыкантами. Поэтому с наступлением весны все заиграло новыми эстрадно-джазовыми красками. 

Ny0iIh6GihA.jpg

  Такая дружная семья состоит из 40 оркестрантов. Ребята выступают на выезде, потому что пока не имеют своего репетиционного помещения.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
оркестрТамбовконцертконцертновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0