Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2017 18:07

В день рождения первого мэра города в администрации Тамбова открылась выставка памяти Коваля

Первого мэра Тамбова друзья, коллеги, тамбовчане вспоминали сегодня не только как чиновника, но и как активного, ответственного и отзывчивого человека. 

Люди видели, как на их глазах город меняется в лучшую сторону и поддерживали его во всех начинаниях. 

Валерий Николаевич всегда учитывал социальные, воспитательные, патриотические аспекты – именно при нем заложили парк Победы, созданы новые памятники и обелиски. 

NxZUABcMFwg.jpg

- Он умел быть руководителем, он был готов к этой власти. Очень сложно говорить о нем, особенно на протяжении стольких лет. Но факт в том, что у нас у всех есть потребность в День Рождения и в День его ухода прийти в этот зал и на кладбище, встретиться вместе и поговорить о нем, а ведь прошло так много времени, - сказал на встрече мэр Тамбова Сергей Чеботарев. 

Разносторонний человек, он развивал и культурную жизнь областного центра. При нем «встали на ноги» ансамбль бальных танцев «Цвета радуги» и Тамбовский симфонический оркестр. 

DgavytY9vZ0.jpg

Создание первого комитета по защите прав потребителей, комитета по защите прав человека, пресс-служб, отделов местного самоуправления и социальной защиты – все это произошло при Валерии Ковале и с его помощью. 

Об этом на встрече рассказывали близкие люди, коллеги первого мэра города. 

Для всех, кто пришел в администрацию была открыта выставка, посвященная Валерию Ковалю. Перед вами ее часть.

BYkMyMZMXbY.jpg

Fgye9DJ_65Q.jpg

hGdSys4GUMo.jpg

MS7HSwdjUcc.jpg


NBBjJOOG_b4.jpg

sqX7sBNNqqY.jpg


Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
КовальТамбовмэрпервый мэрпамять
0
0