Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2020 15:10

В ДТП в Первомайском районе машина врезалась в дерево

Водитель превысил скорость и не смог справиться с управлением.

15 июня в 4 утра в Первомайском районе на автомобильной дороге "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань произошло ДТП. Водитель "2112" не справился с управлением и машину занесло в лесополосу. Кроме превышения скорости, нарушений не было - водитель был трезвый и, что называется, в здравом уме и твёрдой памяти.

По предварительным данным, водитель "двенашки" неправильно выбрал скоростной режим, видимо, хотел покрасоваться перед девушкой своими навыками вождения на большой скорости. Но покрасоваться не вышло - случилась авария. 

Причём ребятам повезло: машину развернуло так, что удар пришелся на заднюю часть автомобиля. Двери заблокировало, но пострадавшим помогли выбраться из машины и вызвали экстренные службы. 

Водителя 1999 года рождения и его 16-летнюю спутницу уже доставили в больницу, оба получили травмы. Скорее всего, ребята были пристёгнуты ремнями безопасности - если бы их не было, травмы были бы куда серьёзнее.

За минувшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек получили ранения. Также сотрудниками ДПС оформлено 3 ДТП с материальным ущербом.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Мария Верлина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьДТПавтоаварияпроисшествиеПервомайский районновости Тамбовской областиМария Верлина
0
0