Спорт, 09.11.2016 21:30

В двух матчах ХК «Тамбов» оказался сильнее соперника

Отметим, что до этого тамбовчане имели серию из четырех поражений подряд.

Прием два из них как раз от «Славутича». Но, у нашей команды новый тренер, и, вероятно, каждый игрок старался показать наставнику свои лучшие игровые качества.

Рвение ребят и позволило окончить вчерашнюю игру со "Славутичем" со счетом  1-0. В конце второго периода шайбу в ворота направил Сергей Гриф, одним движением объехавший вратаря и уверенно пославший шайбу в пустой угол ворот.

По броскам тамбовские хоккеисты также лидировали: 47-35,  больше было и бросков в створ: 20-19.

Во втором матче, проведенном под руководством Андрея Лунева, "Тамбов" вновь был сильнее смолян! Игра закончилась с более уверенным счетом: 5:0. Голы в ворота "Славутича" забили:  Сергей Гриф - это 11-я шайба, забитая Сергеем в текущем Первенстве ВХЛ, Алексей Клочков, Роман Петров, Кирилл Ивашкин и Илья Федосов - шайбы забросили игроки всех четырех звеньев команды.

Отметим, вратарь  Вадим Орехов сыграл оба матча, не пропустив ни одной шайбы, и  это уже 4-я сухая игра нашего голкипера.

"Тамбов" одержал победу в каждом периоде сегодняшнего матча. Надеемся, что череда неудач тамбовской хоккейной дружины осталась позади.

Что касается соперника, то "Славутич" проигрывает четвертый матч подряд, причем три - с сухим счетом.