Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2020 16:35

В этом году в Тамбове наконец-то отремонтируют улицу Державинскую

На одной из самых старых улиц Тамбова даже парковочные карманы сделают.

Эта новость - праздник для автомобилистов. 

Каждый тамбовчанин наверняка посещал офисные здания на улице Державинской или обедал в знаменитом кафе “Папа Карло”. И каждый раз, приезжая на эту улицу, чувствовал себя героем русских народных игр “найди место для парковки” и “разъедется со встречным автомобилем”.

Пешеходам на Державинской тоже приходится несладко: тротуар в некоторых местах просто отсутствует, а там, где он ещё сохранился, в мокрую погоду собираются огромные лужи. Мест, в которые по необходимости приходится заглядывать на этой улице немало, здесь расположены торгово-промышленная палата, поликлиника “Автомобилист”, самое старое кафе в городе, ряд магазинов и жилых многоквартирных домов, салон красоты.



Ориентировочно на ремонт Державинской от улицы Карла Маркса до улицы Носовской потребуется десять миллионов рублей, сейчас рассчитывается точная смета. Деньги будут выделены из дорожного фонда Тамбовской области. На эти средства планируют полностью заменить дорожное полотно, бортовой камень, отремонтировать парковочные карманы, пересечения и примыкания, а также тротуары.

Глава города Наталия Макаревич дала напутствие перед ремонтом: “Все работы по ремонту автомобильных дорог должны проходить с соблюдением нормативных требований по качеству и срокам”. А нам с вами, дорогие читатели, остаётся надеяться, верить и ждать, что Державинскую сделают на совесть и вложатся в бюджет.

Фото: protambov.ru

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонтдорогагородТамбовНосовскаяновости ТамбоваКсения Поняева
0
0