Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 02.10.2018 12:09

В финале премии Russian Event Awards 13 тамбовских проектов в области туризма

На днях стал известен список финалистов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards СКФО, ЮФО, ЦФО и СЗФО.

В финал вышли 184 проекта из 29 регионов страны. Тамбовская область на этом этапе престижной премии будет представлена тринадцатью проектами.

В финал номинации «Лучшая идея туристического события» вышли праздник «У Мичурина в саду» и проект школа туристической анимации «РеАнимация».

В номинации «Лучшее городское праздничное событие» представлен праздник «Козловские гуляния».

Четыре тамбовских фестиваля признаны экспертами достойными финала в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры».

Сюда вошли «Песни над Цной», фестиваль «Там, под Лысой горой», фестиваль духовых оркестров имени В.И. Агапкина и И.А. Шатрова и семейный праздник «Гомзяковская ромашка».

Мичуринский аэрофестиваль представлен в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Праздник русского сарафана вышел в финал в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Традиционные игры «Атмановские кулачки» и фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад» представлены в списке лучших этно-культурных туристических событий.

А среди лучших проектов в области событийного туризма – фестиваль Мичуринского яблока и фестиваль котовской Неваляшки.

Напомним, что победителей регионального конкурса Russian Event Awards-2018 назовут в Тамбове. Финал состоится 12-13 октября в дни проведения Международной Покровской ярмарки. В регион приедут представители четырех федеральных округов России.

По словам основателя Национальной премии Геннадия Шаталова, провести финал решено во время Покровской ярмарки, потому что сегодня это самый яркий и успешный пример создания и развития крупного туристического события. Кстати, Покровская ярмарка является обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

- Покровская ярмарка сегодня стала одним из самых ярких событий в деловой, культурной, туристической жизни России. Я лично был в прошлом году и видел огромное количество людей, приезжающих специально на ярмарку. Выступая в разных регионах, я всегда в качестве примера привожу развитие Покровской ярмарки в Тамбове. Здесь очень удачно реализована главная суть ярмарочного движения.  Поэтому и было принято решение провести здесь финал регионального этапа премии 4 федеральных округов, чтобы организаторы туристических событий взяли на вооружение опыт Тамбовской области, - прокомментировал Геннадий Шаталов.

Все проекты-победители премии Russian Event Awards 2018 года попадают в Национальный календарь событий, благодаря которому туристы и туроператоры со всей России и из-за рубежа узнают об интересных мероприятиях и приезжают в регионы.

Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Покровская ярмаркаконкурстуризмфестивалиновости Тамбовской области
0
0