Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2019 16:50

В Котовске под угрозой разрушения находится старейший Дом культуры

Проблема обветшания и забрасывания старых зданий и их ремонта затрагивает все регионы нашей страны. Немало таких объектов в небольших городах. Не могли не обращать внимания на подобную проблему жители Котовка, проходя каждый день и смотря на разрушающееся здание Дома культуры.

– То, до чего довели здание, фасад Дома культуры со всех сторон, территорию вокруг него – позор для всех. Директор Дома культуры не принимает меры и не бьет тревогу, что фасад разрушается. Может быть, бездействие жителей и породило такое халатное отношение к зданию и территории около Дворца культуры. Единственный культурный центр в городе превратился в сарай с забегаловками и туалетами под окнами, – рассказывает Татьяна Казеева, жительница Котовска, с которой «Блокнот Тамбова» обсудил ситуацию с Котовским домом культуры.

KZRGItm6nb4.jpg

Строительство Дворца культуры началось в 1930 году, открылся он 7 ноября 1934 года. С тех пор в здании находились детские кружки, музей завода «Пластмасс», библиотеки, организовывались концерты, дискотеки, показывали фильмы. Естественно, жители Котовска не должны лишиться такого островка культуры.

Проблема уже долгое время не сдвигается с места.

– Выделены большие средства на реконструкцию ДК, но почему-то который год не делают фасад, – говорит Татьяна.

Но есть и другие препятствия.

– Землю под ДК и парком до сих пор не поставили на кадастровый учет, варварски размежевали и распродают, раздают, – продолжает наша собеседница.

Мы отправили запрос на разъяснение ситуации в администрацию города Котовска.

Фото "Подслушано в Котовске"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Котовскдом культурыразрушениеновости Тамбовской области
0
1