Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2018 11:35

В Ласковском карьере оборудовали открытые бассейны для малышей

Восемнадцатиметровый понтон установлен накануне в Ласковском карьере. 

Понтон будет ограничивать зону, предназначенную для купания малышей и проведения занятий по обучению плаванию. 

Специалисты муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» смонтировали оборудование и проверили на прочность замки сцепления. Несмотря на то, что работать пришлось в холодной воде, настроение у рабочих было вполне хорошее: 

- Мы же для детишек стараемся, поэтому не холодно и не трудно, когда это осознаешь. Вот это и греет душу, и хочется все сделать так, чтобы не было никаких сомнений в качестве и прочности этой конструкции, - отметил рабочий Владимир Достовалов.

uB6NE8S9I6A.jpg
 
Второй подобный понтон установят завтра на пляже на правом берегу канала реки Цны около ресторана «Пират». 

К началу пляжного сезона, которое состоится уже 1 июня, все11 городских пляжей готовы. 

- Установлены лежаки и скамейки, осуществлена подсыпка песка, обследовано дно вблизи пляжей, проведена акарицидная обработка пляжных зон для их эффективной защиты от клещей. Заключены контракты на поставку бутилированной воды и на установку и обслуживание биотуалетов. Техническое освидетельствование пляжных зон проведено совместно с Центром государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тамбовской области, - сообщили в информационном управлении городской администрации. 

Сейчас продолжается оборудование помещений для спасателей, которые будут вести наблюдение за отдыхающими и оказывать помощь в случае необходимости.

Фото администрация города Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пляжпляжный сезонподготовкановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0