Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2018 20:03

В местах скопления подростков замерили накал «страстей»

Сегодня в Тамбовских ТРЦ с 15:00 до 18:00 прошли рейдовые мероприятия по местам скопления подростков с участием комиссии несовершеннолетних и защите их прав, а также преподавателей и полиции. 

Представители городской администрации посетили «РИО», «Акварель», гипермаркет «Магнит» и «Ашан». 

Местные охранники этих торговых центров признались, что после 6 здесь собираются неблагополучные школьники. Они совершают кражи, под видом «Пепси» наливают спиртное в бутылку и распивают, сидя за столиками. Кроме того, были случаи и употребления наркотиков. 

hcvSiaZET5o.jpg
S15g3Ax5vAE.jpg

Охрана наших ТРЦ регулярно прогоняет таких нерадивых подростков. В настоящее время установлены специальные замки на дверях запасного выхода. Теперь школьники уже не смогут пройти туда со спиртным. 
Представители городской администрации и органов полиции провели беседу с каждой компанией, пришедшей в ТРЦ. Ребята очень активно отвечали на вопросы. Ведь им нечего скрывать, потому что в торговые центры они приходят днем и спиртного здесь не употребляют. 

UMnqfNhGqq0.jpg

Такие рейды проведены сегодня в городе Кемерово, где недавно случилось несчастье. Эти встречи с молодежью очень важны. Особенно во время каникул, чтобы предотвратить подобные происшествия. 

esWoKR02Ssg.jpg

- Наша основная задача – это профилактика. В дни весенних каникул наша комиссия очень активно общается с несовершеннолетними в местах концентрации. За эту неделю провели 4 массовых рейда. Сегодня пятый. Также комиссия по делам несовершеннолетних посетила 7 рейдовых выезда, которые у нас находятся на контроле. Из мест концентрации мы уже второй раз в ТРЦ «Рио» и «Акварель». Впереди нас ждет еще «Семейный магнит» и «Ашан». Это самые крупные торговые центры, в которые как магнитом притягиваются наши несовершеннолетние. Сегодняшний день показал, что ребята, которым нечего стесняться, реагируют на наши беседы вполне адекватно. Вообще с молодежью мне очень нравится общаться. Мы с ними часто встречаемся, потому как в общественной приемной практикуется эта традиционная форма нашей работы, - рассказала «Блокноту Тамбова» ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова Наталия Толстых.

Фото "Блокнота Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
молодежьполицейскиеТРЦАшанАкварельстрастиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0