Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.08.2017 12:15

В международном такси-форуме приняли участие тамбовчане

В международном такси-форуме приняли участие тамбовчане

Читайте также:

V юбилейный Международный евразийский форум «Такси» прошел на прошлой неделе в столице. 

В работе Форума приняли участие и тамбовчане. 

Услуги такси являются важной составной частью транспортной системы. Они постоянно совершенствуются: повышается их качество, безопасность и доступность, развивается конкурентная среда. 

228 индивидуальных предпринимателя и 17 юридических лиц осуществляют на Тамбовщине законную деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. 

Более 5,1 тысячи специальных разрешений выдано с 2011 года на осуществление таксомоторной деятельности в регионе. 

С 2015 года организации и индивидуальные предприниматели могут получить эту государственную услугу, в том числе, через многофункциональные центры региона. 

Причем, получение услуги в электронном виде очень популярно. В 2017 году более 55 процентов заявлений о предоставлении услуги на выдачу разрешений на деятельность в сфере такси поступило через портал госуслуг. 

- Форум традиционно служит площадкой для конструктивной и открытой дискуссии между государством, бизнесом и общественными организациями. А его организатором выступает автономная некоммерческая организация «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» (АНО «МЕФТ)». Мероприятия проходят при поддержке и участии Государственной Думы, Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Отметим, в этом году служба такси празднует 110 лет с момента своего основания. 

Примерно в одно и тоже время в 1907 году в крупных губерниях России и в Тамбовской губернии появились извозчики, предоставляющие желающим услуги проезда с таксой по соглашению. 

С каждым годом эта отрасль развивалась, и ей необходимы были определенные требования: тарифы, система заказов экипажей, организация стоянок. Все это положило начало рождения такси в России как вида транспорта.



Фото пресс-службы администрации Тамбовской области
Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

таксиавтофорум
0
0