Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 10.05.2018 15:56

В Международный день музеев «Асеев» даст незабываемые экскурсии для тамбовчан

18 мая все музеи мира празднуют Международный день музеев. 

Каждый из них готовит презентации новых выставочных проектов, а также организует тематические лекции и экскурсии, проводит дни открытых дверей, чтобы как можно больше гостей увидело все богатство историко-культурного наследия, получило незабываемые впечатления от погружения в атмосферу исторического прошлого разных эпох, зарядилась позитивной энергией и приобрела интеллектуальный багаж знаний.

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» не отстает от массового праздника и организует для всех желающих не только свободный вход и доступ к музейным экспонатам, но и готовит специальные тематические экскурсии к каждому отдельному Дню открытых дверей.
Кроме того, в Музейном комплексе ожидается премьера абсолютно новой экскурсионной программы!

Особое внимание в Международный день музеев «Усадьба Асеевых» просит обратить на премьерную экскурсию: «Человек и его дело: история, имена, традиции тамбовских благотворителей конца XIX – начала XX века».

На обозрение посетителей будут представлены редкие биографические материалы, рассказывающие о судьбах выдающихся представителей тамбовских дворянских и купеческих фамилий.

«Усадьба Асеевых» - одна из первых познакомилась с этими редкими фактическими материалами еще в марте на Международной научной конференции «Российская благотворительность: история, традиции, личности».

Помимо премьерной экскурсии, тамбовчане выберут себе по душе любую из 6 развлекательных программ, а также познакомятся с графиком, представленном на афише.

Возрастное ограничение - 6+.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбоваусадьба Асеевых
0
0