Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2017 17:59

В Мичуринске губернатор открыл современную котельную

Самую большую и современную котельную Мичуринска открыл лично губернатор Александр Никитин. 

Финансировалась глобальная коммунальная стройка за счёт Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства и собственных средств АО ТСК. Последние вложили в строительство ряда котельных 200 миллионов рублей. 

- В старой Мичуринской котельной был 100-процентный износ. А вообще в Мичуринске мы уходим от угольных и мазутных котельных. Переход на газ приведет к необходимой экономии. Тепло в современных котельных вырабатывается с экономией (газ, электроэнергия) до 30%, - рассказал гендиректор АО "ТСК" Валерий Каширский.

Экономия энергоресурсов позволит сохранить тарифы "платежки" на прежнем уровне, без резкого скачка вверх. 

Мичуринская котельная построена по программе "Малые города". Всего в Мичуринске заработает шесть котельных по программе "Мичуринск-тепло" и одна по программе  "Мичуринск-вода". Три котельных согреют жителей по программе "Моршанск-тепло" в Моршанске, соответственно. Всего в регионе появится 10 абсолютно новых котельных. Накануне, открыта самая большая.

- Она обслуживает 33 жилых дома и 1740 его жителей, а также детский сад "Лучик", - продолжил рассказ "Блокноту Тамбова" Валерий Каширский. 

Помимо новых котельных в Мичуринске идет реконструкция шести придомовых  котельных в рамках подготовки к отопительному сезону.


Фото мичуринск-наукоград.рф/ Новости на Блoкнoт-Тамбов
котельнаяМичуринскМоршанскТамбовская областьТСК
0
0