Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.10.2017 16:16

В Мичуринске людей хоронили на земельном участке без документов

Прокуратура города Мичуринска провела проверку организации похоронного дела и оказания услуг по погребению умерших МУП «Ритуал». 

Как выяснилось в ходе проверки, городское кладбище расположено на земельном участке на котором отсутствуют документы, нет проекта устройства кладбища, территория кладбища не огорожена и отсутствует обваловка. 

Надлежащим образом не оборудованы площадки для мусоросборников, мусор своевременно не вывозится, контейнеров недостаточно. 

Всё вышеперечисленное нарушает СанПин 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» и права жителей города на санитарно-эпидемиологическое благополучие. 

Никаких мер по устранению этих нарушений руководителем МУП «Ритуал» не принималось. 

Кроме того необходимые документы на выставленные на продажу в ритуальном зале товары не представлены. К тому же на них отсутствуют соответствующим образом оформленные ценники. 

- По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора муниципального унитарного предприятия производства по делам об административных правонарушениях по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), а так же по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров), - сообщили в областной прокуратуре.

Отметим, что деятельность тамбовского МУП "Ритуал" также неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов, о чем рассказывал "Блокнот Тамбова".












Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ритуалнарушениякладбище
0
0