Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.03.2020 15:20

В Мичуринске мужчина украл клеть для сбора пластика

Чем-то помешала или чем-то понравилась?

Только вчера «Блокнот» сообщил, что в Мичуринске установлены 50 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. И уже сегодня один из них пытался «пристроить получше» местный абориген.

Мужчина подготовился серьёзно. На площадку для сбора ТКО приехал на велосипеде (режим «стелса» активирован), быстренько прикрутил к своему двухколесному транспорту оранжевую клеть и оперативно покинул место вместе с чужим оборудованием.

Пропажу быстро нашли в ближайших гаражах и установили по прежнему адресу. Мужчину не нашли. Причину его нестандартного поведения назвать нельзя (предположим, чем-то навеяло). Во избежание подобных случаев компания «ЭкоРус» обратилась к мичуринцам: «Уважаемые жители Мичуринска! Будьте бдительны! Если увидите, что воруют контейнер - сообщите нам!».

Напомним, что клети для сбора пластиковых емкостей устанавливаются в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области, заключенного между АО «Тамбовская сетевая компания» и региональным управлением ТЭК и ЖКХ. Проект реализует тамбовское ООО «Трансформатор продаж» под брендом «ЭкоРус» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО - АО «ТСК».

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиекражамусорпластикклетьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0