Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.03.2020 10:45

В Мичуринске обнаружены полтонны полуфабрикатов без необходимых документов

Предприятие-производитель допустило многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

Управление Россельхознадзора в январе провело внеплановую выездную проверку в ООО «Мичуринские полуфабрикаты», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

На готовой продукции отсутствовала дата выработки и маркировка, продукция хранилась с нарушением целостности упаковки. Мясная продукция из свинины общим весом более 500 кг, 20 кг полуфабрикатов и 57 кг мясопродуктов оказались без документов. Поэтому установить, из какого сырья была изготовлена продукция и подтвердить её безопасность оказалось невозможно.

В связи с тем, что на произведенную продукцию была оформлена электронная ветеринарно-сопроводительная документация, но при этом необходимых лабораторных исследований, подтверждающих безопасность продукции, не проводилось, товар был возвращен обратно производителю.

При этом «Мичуринские полуфабрикаты» должны были в системе ФГИС «Меркурий» отразить утилизацию продукции, но они этого не сделали. Поэтому проследить, куда продукцию в дальнейшем направили, оказалось невозможно. 

- Таким образом общество допустило многочисленные нарушения действующего законодательства и техрегламентов. В отношении ООО было возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, части 2 и части 3 статьи 10.8 КоАП РФ и части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Рязанкой и Тамбовской областям.

Фото: n24.ru 

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеМичуринскмясопродуктынарушенияполуфабрикатТамбовская областьновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0