Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.12.2020 13:05

В Мичуринске совершено покушение на бизнесмена с применением огнестрельного оружия

Подозреваемый несколько раз выстрелил в предпринимателя и скрылся.

Происшествие случилось вчера днём в Мичуринске. По предварительным данным, подозреваемый, 46-летний житель Никифоровского района, встретился со своим знакомым предпринимателем. В ходе беседы между мужчинами возник конфликт, во время которого подозреваемый достал огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил из него в оппонента. После чего злоумышленник скрылся.

25a7daef-b760-47d9-ba9e-9010b52828fa.jpg

52-летний житель Мичуринска с огнестрельными ранениями брюшной полости был доставлен в ближайшую больницу. Сейчас он находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

- В настоящее время следователями и криминалистами СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, а также установление места нахождения скрывшегося злоумышленника, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

По данному факту Мичуринским МСО СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения подозреваемого, следственный комитет просит обратиться по телефону 8-915-670-86-14 (дежурный по управлению).

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиебизнесменпокушениепреступлениеАрина Ларина
0
0