Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2020 17:00

В Мичуринске установлено оборудование для сбора пластика

Ещё одна территория присоединилась к экологически важному процессу раздельного сбора мусора.

География по введению цивилизованного подхода к обращению с ТКО в Тамбовской области расширяется. К числу территорий, где эта работа уже активно ведется, примкнул Мичуринск.

Напомним, что стартовал эксперимент в Тамбове. Затем присоединился посёлок Бокино Тамбовского района и город Рассказово. Теперь в активе актуальной программы – наукоград. На сегодняшний день здесь установлено 50 клетей для пластика. В целом по области - более 300.

Эта масштабная работа проводится в рамках соглашений об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тамбовской области, между АО «Тамбовская сетевая компания» и региональным управлением ТЭК и ЖКХ. ООО «Трансформатор продаж» под брендом «ЭкоРус» при поддержке оператора по обращению с ТКО - АО «ТСК».

Специалисты напоминают, что пластиковые ёмкости необходимо  выбрасывать в клети, следуя определенным правилам. Сначала проверяем, что тара пустая. Затем снимаем крышку и сминаем бутылку. После - опускаем в контейнер.

За прошедший 2019 год было переработано почти 60 тонн тамбовского пластика, собранного с помощью установленных новых контейнеров. За первый квартал текущего года на переработку отправлено более 30 тонн пластиковых отходов.

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорТКОТамбовская областьпластикклетисборразделениеновости Тамбовская областиМичуринскИрина Летунова
0
0