Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2020 10:30

В Моршанске лесник спас школьницу, провалившуюся под лёд

На последнем совещании в региональном управлении лесами старшего государственного инспектора «Моршанского лесничества» Алексея Козлова наградили благодарностью за спасение 15-летней девушки, провалившейся под лёд.

Как рассказали в управлении, школьница решила прогуляться по зеркальному льду реки. В руках у неё был мобильный телефон, в ушах – наушники. Так что треск льда под ногами она не услышала и даже не успела испугаться. Опомнилась, когда уже оказалась в ледяной воде. Телефон у неё выпал из рук и остался на льду. Девушка изо всех сил стала звать на помощь.

Крик услышал житель близлежащего дома Алексей. Мужчина сразу сообразил, что случилось, схватил оказавшуюся рядом веревку и побежал на помощь. Девушка уже еле-еле держалась на воде. Она выбивалась из сил, да и намокшая одежда сковывала движения и тянула на дно.

Алексей, рискуя собственной жизнью, по тонкому льду подобрался к тонущей и бросил ей конец верёвки. Уже через несколько мужчина вытащил школьницу на берег. Её быстро отвели в ближайший  от реки дом, переодели, согрели, вызвали «скорую помощь». В настоящее время она чувствует себя нормально, осложнений после нахождения в ледяной  воде нет.

Как выяснилось позже, спасителем оказался старший государственный инспектор Моршанского лесничества Алексей Козлов. После окончания Воронежского лесотехнического университета он устроился в Моршанское лесничество, где работает уже восемь лет. Вместе с семьёй, в которой несколько месяцев назад родился второй ребёнок, живёт на берегу той самой реки.

Об этой истории со счастливым концом рассказал начальник регионального лесного ведомства Сергей Иванович Истомин на состоявшемся совещании в управлении лесами области. Он поблагодарил за проявленное мужество Алексея Козлова и сказал, что такими людьми нужно гордиться!

Фото: les.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спасениеТамбовская областьлесникМоршансклёддевушкановости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0