Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.06.2017 09:33

В Моршанском районе раскопали Крюковские холмы

В соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды» органы местного самоуправления обязаны принимать меры, направленные на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. 

Тем не менее, с природного объекта «Крюковские холмы», что в Моршанском районе, с помощью тяжелой специализированной техники производилась незаконная добыча песка.

В следствии этого произошло изменение экологической системы природного ландшафта и составляющих его элементов: разрушение в радиусе 90 метров. 

При этом администрацией Моршанского района и администрацией Крюковского сельсовета совместных проверок, позволяющих выявлять несоблюдение порядка предоставления участков недр в пользование и нарушения правил охраны недр, организовано не было, что способствовало самовольному использованию природного объекта. 

- По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать администрации Моршанского района и Крюковского сельсовета принять меры, направленные на прекращение несанкционированной добычи песка с природного объекта «Крюковские холмы», путём ограничения подъезда к данному месту, - сообщает прокуратура Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
песокприродоохрананарушение закона
0
0