Тамбов Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.10.2017 12:52

В новом рейтинге ТОП-100 крупнейших компаний Черноземья тамбовский бизнес серьезного успеха не добился

В список крупнейших производителей Черноземья по объему выручки за 2016 год попали только два предприятия из Тамбовской области. 

Это следует из результатов Рейтинга крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100. 

Как и в прошлом году, в новый рейтинг вошли производитель красителей и пигментов ПАО «Пигмент» и ПАО «Электроприбор», входящий в корпорацию «Аэрокосмическое оборудование» завод по изготовлению приборного и навигационного оборудования для авиационной техники. 

Таким образом тамбовский бизнес сохранил свой статус-кво - годом ранее компаний также было всего две. 

Отметим, что оборот «Пигмента» вырос с 6,44 млрд рублей до 6,86 млрд рублей, а «Электроприбора» – с 4,62 млрд рублей до 4,64 млрд рублей. 

Невысокий рост финпоказателей позволил «Пигменту» подняться с 55-го места на 52-е, тогда как «Электроприбор» опустился с 69-го на 70-е. 

Что касается списка крупнейших торговых компаний - Топ-50 «торговцев», то в нем Тамбовская область свое присутствие сократила. 

- Если в прошлогоднем рейтинге регион представляли пять компаний, то сейчас – только четыре. Впрочем, совокупный объем их выручки остался на прежнем уровне – около 20 млрд рублей. Самую заметную динамику продемонстрировали продавец фармпродукции ГК «Надежда-фарм», чей оборот вырос с 3,69 млрд рублей до 7,78 млрд рублей и торговец ГК «Октябрьское», нарастивший выручку с 3,9 млрд рублей до 5,66 млрд рублей. Эти предприятия расположились на 20-й и 22-й строках Топ-50 «торговцев», - комментируют в медиагруппе «Абирег». 

Отметим, для построения «Рейтинга крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100» медиагруппа «Абирег» проанализировала финансовые показатели крупнейших представителей регионального бизнеса и выявила лидеров по объему выручки за 2016 год. 

Рейтинг составлен на основе данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» и цифр, предоставленных самими компаниями.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
промышленностьбизнеспроизводтсворейтингТамбовская область
0
0