Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2019 12:29

В области вырос размер пособия по уходу за ребенком

Приятная новость для мам, имеющих детей до полутора лет: средний размер пособия по уходу за такими малышами в Тамбовской области увеличился.

Так, в первом квартале текущего года средний размер выплаты составил 7276 рублей.

- Это на 7,4 % больше чем за 1 квартал 2018 года, - сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования, - А получателями этого ежемесячного пособия в 1 квартале стали 5,5 тысяч человек. Причем больше чем для половины мам - это выплаты на второго или последующих детей.

Специалисты фонда обращают внимание тех, кто только сейчас собирается оформлять пособия по материнству и детству, на то, что с 1 мая меняется порядок их выплаты.

Особенность выплат в том, что теперь они будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «Мир» или почтовым переводом (такая возможность была и раньше).

В заявлении на выплату достаточно будет указать только номер карты «Мир», без указания других банковских реквизитов.

- Изменения коснутся пособий, оформленных после 1 мая 2019 года. Для тех, кто пособие уже получает, ничего не изменится: оно будет поступать по ранее указанным банковским реквизитам, - уточнили в Фонде социального страхования.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за апрель тамбовчане начнут получать после первомайских праздников: в связи с большим количеством выходных дней выплаты начнутся не с первого, а с шестого числа.

 Фото yandex.kz


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пособиеденьгиребенок
0
0