Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2017 10:36

В Олимпийском парке высадили туи

Строители и озеленители трудятся с утра до позднего вечера: ведут работы на двух-трех гектарах территории парка. 

Напомним, площадь всего парка должна была составить не менее 10 Га.

Сегодня уже проложили тротуарные дорожки, расходящиеся лучами от улицы Селезневской до Пахотной, оборудовали цветочные клумбы, в которых уже цветут петунии и бархотки и подготовили место под лавочки. 
WmyKmWFTI6E.jpg

Вдоль главной аллеи высадили туи и клены. 

Туевые аллеи, в которые со временем превратятся в маленькие высаженные деревца есть и в Кисловодске, и в Пятигорске. 

Кроме озеленения в парке завершаются работы на площадке, которая представляет собой круг, диаметр которой более 70 метров. Здесь при проведении праздничных мероприятий будут устанавливать сцену. Работы по благоустройству парка ведет «Строительная компания Жупиков» в рамках трехстороннего соглашения, которое в октябре прошлого года заключили администрация Тамбова, «СК Жупиков» и МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». 
1_dF0-Sx1Ro.jpg

После завершения работ по благоустройству земельного участка площадью 6,9 Га, расположенного в районе улицы Селезневской, компания «СК Жупиков» должна передать все созданные объекты «по договору пожертвования» в ведение МБУ «Дирекция благоустройство и озеленения». 

Кто и когда будет заниматься благоустройством оставшихся трех гектаров парковой зоны в настоящий момент неизвестно. Как неизвестно и то, где именно они будут расположены. 
hXi44Yg9big.jpg

"Блокнот Тамбова" рассказывал, о том, что жители улицы Сабуровской выступили против застройки Олимпийского парка жилыми домами.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
паркОлимпийский паркзастройкаблагоустройство
0
0