Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2018 10:48

В памяти жертв ДТП в Тамбове в небо выпустили 123 белых шара

В памяти жертв ДТП в Тамбове в небо выпустили 123 белых шара
В Тамбове прошёл митинг, который дал старт широкомасштабным мероприятиям, приуроченным к Всемирному Дню памяти жертв ДТП. 

В 11 часов во дворе колледжа на техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева собрались студенты, которые держали в руках белые шары, наполненные гелием. 123 шара - каждый в память о человеке погибшем в этом году в ДТП на дорогах Тамбовщины. 

Здесь состоялся митинг, в котором приняли участие представители органов власти, Госавтоинспекции, управления образования и науки, члены Общероссийского народного фронта, духовенство. 

После митинга учащиеся колледжа стали участниками массового флешмоба. 

fyPfMfJHc50.jpg

 Они выстроились в виде большой надписи «НЕТ ДТП» и под звуки метронома и сирен автомобилей оперативных служб выпустили в небо воздушные шары. Шары взмыли ввысь, в память о тех, кто погиб в авариях, чтобы напомнить живым о том, как важно соблюдать элементарные правила на дороге. 

От колледжа Солнцева в путь по улицам города отправилась автоколонна, в составе которой был эвакуатора, с разбитым в ДТП автомобилем на платформе.

-VRvfNP-_ak.jpg
Вместе с ним по дорогам проехали автомобили ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи и ВАИ, чтобы ещё раз напомнить участникам дорожного движения о последствиях грубых нарушений Правил дорожного движения и невнимательности на дороге.

Фото ГИБДД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0