Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2019 12:40

В парке «Дружба» пройдут первые в истории Тамбова «Чистые игры»

4 августа в нашем городе впервые состоится экологический квест. "Чистые Игры в Тамбове" будет проходить в формате соревнования между командами, каждый желающий сможет принять участие. Мероприятие организует ООО "ЛАНТА" при поддержке регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - АО "Тамбовская сетевая компания".

В этот летний день на территории лесопарка участники квеста будут собирать мусор и получать за него баллы. Организаторы квеста подготовили викторины и конкурсы, участвуя в которых можно получить дополнительные бонусы. Победители будут выбраны по количеству набранных баллов. После игры всех участников соревнований ждёт пикник на свежем воздухе, а победителей – призы от организаторов и партнёров.

Организаторы ставят перед участниками задачи: убрать мусор, собрать вторсырьё (пластик, стекло, жестяные банки, автомобильные шины) для дальнейшей переработки. Для справки: в крупных городах за одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. Вывозом собранного на квесте мусора займётся региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Обязательным условием участия являются хорошее настроение и искреннее желание сделать свой вклад в улучшение экологической обстановки родного города. Сбор всех зарегистрированных участников и выдача комплектов для уборки будет проходить с 10:00 до 10:30 рядом с парковкой у лесопарка "Дружба" в районе Тезикова (Первомайского) моста.

Зарегистрировать свою команду можно по ссылке https://cleangames.ru/events/tmb.
 
"Блокнот" призывает всех "Чистомэнов" принять участие в квесте, а остальным советует хотя бы доносить мусор до урны. Это же несложно,да?




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Чистые игрымусорТКО
0
0