Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 03.05.2018 17:09

В полку тамбовских чемпионов прибыло

Сергей Федоров – победитель Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое проходило в городе Элиста. 

Тамбовский борец выступал в весовой категории до 62 кг. На его счету 5 побед. Две первых встречи против представителей г. Москвы завершились технической победой – счет 8:0. 

Далее Сергей Федоров победил борца из республики Адыгея и вышел в полуфинал первенства, где тамбовский «грек» выступил лучше дагестанского спортсмена. Счет этой встречи – 5:0. 

Финал был самым сложным и в моральном, и в физическом плане. За золотую медаль с воспитанником Сергея Александровича Бахтанова боролся спортсмен из Крыма.

3:2 - в упорной борьбе Федоров выигрывает самую главную встречу соревнований. 

- Для нас это огромная радость. Мы ждали именно от этого спортсмена результата, он стабильно выступает, выиграл первенство ЦФО в феврале. Греко-римская борьба в нашем регионе базовый вид и наши спортсмены всегда достойно выступают. Побед на таком уровне в этом виде у нас в последнее время не было и очень радостно, что сейчас спортсмены нашего Центра так уверенно завоевывают награду за наградой на первенствах страны по греко-римской борьбе, дзюдо, боксу. Показывают результат на международной арене, - прокомментировал директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Минаев. Новости на Блoкнoт-Тамбов
борьбаспортпобедапобедительновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0