Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2018 20:32

В помощь одиноким старикам на Тамбовщине прошёл благотворительный турнир по лазертагу

IV Ежегодный Благотворительный турнир в этот раз состоялся 29 июля на территории бывшего детского сада завода «Электроприбор».

Мероприятие направлено на помощь отделениям сестринского ухода Тамбовской области, где проживают одинокие бабушки и дедушки, оставшиеся одни и не имеющие возможности заботиться и обеспечивать свой быт самостоятельно.

Главным организатором турнира является Центр социально-медицинской помощи «Опека».

- Целью проведения данного мероприятия была не только помощь отделениям сестринского ухода, но и привлечение внимания общественности к такой проблеме как одиночество пожилых людей, лишенных крова и семьи. Присоединяйтесь к нам, вместе мы поможем скрасить жизнь одиноких пожилых людей, — сообщают сотрудники Центра социально-медицинской помощи «Опека».

За звание сильнейших в этот раз боролись 10 команд региональных компаний.

- По итогам турнира можно уверенно сказать, что победил опыт! Места на пьедестале почета распределились между командами, играющими не первый год, — сообщает Благотворительный Фонд «Преодоление», также являющийся организатором этого мероприятия.

Призовые места распределились следующим образом: победителями турнира стала Команда «СОЮЗ», почетное второе место заняла команда ООО «Ланта», а третье место получила АО «Корпорация развития Тамбовской области». 

Специальный приз «За волю к победе» получило ООО МПК «Жупиков» 

Команда ООО «Ланта» стала бесспорным победителем в дополнительных номинациях «Лучший боевой раскрас», «Лучшая группа поддержки» с ее многочисленной и экипированной и активной группой поддержки. Они не только болели за своих воинов-«джедаев» вместе с коллегами и детьми, но и являлись активными участниками на всех развлекательных площадках. 

Приз за «Лучший слоган» получила АО «Корпорация развития Тамбовской области».

В рамках благотворительной помощи «Опека» проводит множество других мероприятий.

Так, Центр социально-медицинской помощи стал инициатором благотворительных акций «Накормим дедушек и бабушек полезной едой», «Комфортный сон для одиноких пожилых людей» и «Сделай подарок ветерану к 9 Мая», цель которых та же - помочь обеспечить пожилым людям комфортную и счастливую старость. 

Фото Благотворительный Фонд "ПРЕОДОЛЕНИЕ"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благотворительностьпомощьтурнирОпекаПреодолениеновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0