Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 04.03.2018 16:11

В преддверии женского праздника артисты Драматического театра воплотили в реальность знаменитую сказку Шекспира

"Сон в летнюю ночь, или все включено" – это замечательная сценическая фантазия на тему знаменитой комедии Уильяма Шекспира. 

Наши актеры Тамбовского государственного драматического театра воплотили сказку в жизнь для своих зрителей, и с юмором передали некоторые моменты пьесы.
 
Пожалуй, - это самая загадочная из всех комедий великого Шекспира.

Аркадий Застырец наполнил сказочные эпизоды вполне реалистическим смыслом. Каждый зритель узнал во фрагментах пьесы обыденные бытовые сюжеты, которые могут произойти в любой семье. 

Герои поднимают довольно важные темы в, казалось бы, сказочной истории. Это и любовь, и верность, и дружба, и сохранение семейных ценностей. Все реалии соединились в одной сказке. 

В комедии щедро перемешаны земные страсти и возвышенная любовь, эгоизм и великодушие, реальность и волшебство, - все это в исполнении наших замечательных актеров! Каждый актер раскрыл свой многогранный талант в комедии. Не так интересна бы смотрелась пьеса без участия Ольги Сирото, Яна Буя и Вячеслава Шолохова. 

Интересна и сценографическая идея спектакля. Декорации очень подвижные, благодаря чему можно легко путешествовать во времени и создавать совершенно разные образы. Идея создания таких декораций принадлежит Алле Сорокиной, художнику-постановщику национального академического театра Республики Беларусь. 

Увидеть эту постановку будет интересно многим. Спектакль привлекателен, как для ценителей классики, так и сторонников модных тенденций театрального искусства.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спектакльтеатрновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0