Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 28.10.2019 12:35

В Пригородном лесу Тамбовской области встретились хоббиты и эльфы

И всё это в честь 82-летия одной из книг Толкина.

“Толкин-фест” - так и называется фестиваль от местных энтузиастов, где тамбовские косплееры почитают память великого фэнтэзи-писателя. На этот раз он прошёл 26 октября. Какой только нечисти можно было встретить в этот день в лесу, но главными персонажами события стали Гэндальф, Кайло Рен и прекрасные эльфийки. Игра во фрисби, сражения сказочных героев, прослушивание варгана, джембе, флейты, хождение по стропе - так развлекали себя участники фестиваля.

Организатор сказочного события Алексей Савенков отметил, что фестиваль проходит уже третий год подряд. Сам Алексей является поклонником произведений Толкина, в том числе космической саги и участвовал в косплее по "Звездным войнам" в Москве, на тамбовский “Толкин” он нарядился Гэндальфом.

JNDMbieW2pM.jpg

“Этой нашей повседневной современности не хватает души и волшебства, веры в чудеса. Толкин и другие не менее известные сказочники-писатели в стиле магического реализма привносят всё это и восполняют недостачу. А мы, как косплееры, делаем костюмы, музыканты слагают песни, поэты сочиняют стихи. Каждый творит своим даром, который он получил и взрастил в самом себе. А если это рождает в другом человеке хотя бы улыбку, даёт луч светлого настроения, то это верный и нужный путь. Поэтому мы делаем этот фестиваль”, - рассказал “Блокноту” человек в костюме мудрого старца-волшебника.

Фото vk.com/tolkin_fest_2019_tmb 

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ХоббитПригородный лесТамбовская областьфестивальновости Тамбовской области
0
0