Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.03.2020 19:40

В Рассказове появится новый спорткомплекс за 117 миллионов рублей

Важно не только поддерживать хорошую физическую форму, но и физкультуру и спорт в регионах. 

На стадионе «Спартак» в Рассказове будет построен современный спортивный комплекс. По планам, в одноэтажном здании разместятся два спортивных зала: универсальный - для игровых видов спорта, малый – для тренажёров и ритмической гимнастики. Для удобства спортсменов - четыре раздевалки с душевыми и туалетами, а также гардероб. Пропускная способность комплекса – 60 человек.

Спортивный объект появится, благодаря недавнему соглашению между Министерством спорта РФ и региональным профильным управлением. Итогом этого сотрудничества стало выделение средств на предстоящее строительство ФОКа. В администрации области сообщили, что ориентировочная сметная стоимость составит 117 миллионов рублей. Из них - 66,5 миллиона будет выделено из федерального бюджета. Остальная сумма - из бюджета Тамбовской области. 

Госзаказчик выполнения строительно-монтажных работ – региональное управление по физической культуре и спорту. Во втором квартале 2020 года должен пройти аукцион по определению подрядчика. Планируется, что спортивный комплекс будет возведен за 17 месяцев.

Фото: tvtambov.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортобъектстроительствостадионРассказовоТамбовская областьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0