Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2017 14:54

В региональном конкурсе «Библиотека года-2017» победила школа «Сколково-Тамбов»

В конкурсе среди библиотек региона приняли участие 28 школ и три средних учебных заведения области.
 
В каждой из 105 школ Тамбовской области есть библиотека, в 30 из них по федеральной целевой программе развития образования на 2016-2018 годы созданы информационно-библиотечные центры. 

Конкурс школьных библиотек начался в ноябре и завершился в пятницу 15 декабря. Библиотека школы "Сколково-Тамбов" в представила проект, по которому в 2018 году в школьных библиотеках Тамбовской области проведут фестиваль "Дети. Книги. Чтение", об этом сообщило агентство ТАСС. 

- Итоги конкурса среди библиотек образовательных организаций Тамбовской области подвели в пятницу, в нем участвовали 28 школ и три средних учебных заведения. Лучшей стала школа "Сколково-Тамбов", по ее проекту со 2 по 6 апреля 2018 года мы проведем масштабный, интересный областной фестиваль детской книги "Книги. Дети. Чтение", - рассказала заведующий библиотекой Института повышения квалификации работников образования региона Наталья Чижова. 

Напомним, школа "Сколково" - это многофункциональный инновационный образовательный комплекс на 2425 учеников, в нем в первой половине дня кабинеты и залы работают как учебные классы, во второй - как творческие студии, научные лаборатории, круглые столы для дискуссий, школы журналистики, спортивные секции и творческие студии. 

В ходе заочного этапа все конкурсанты представили программу развития своей библиотеки или информационно-библиотечного центра на 2018 год, а еще представили свои сайты. По итогам заочного тура были отобраны 12 организаций, которые прошли в финал, где показали видеоролики о своих библиотеках и о том, как они работают, что проводят для детей 

Среди проектов представленных в финале конкурса, квесты, литературные поединки, для детей, например, ко Всемирному Дню поэзии - "По следам Онегина в искусстве", к Рождеству - по мотивам "Вечеров на хуторе близ Диканьки", ко Дню молодежи - литературный поединок на тему "Легко ли быть молодым".




Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиобразованиеешколакультурабиблиотекакнигипроектыновости Тамбовановости Яндекс Тамбовтамбовщина может больше
0
0