Тамбов Вторник, 16 апреля
Экономика, 07.11.2018 16:10

В Шанхай на Форум отправилась делегация Тамбовской области во главе с Александром Гановым

В Шанхай на Форум отправилась делегация Тамбовской области во главе с Александром Гановым

Первая Китайская международная выставка импортных товаров (CIIE) проходит в Шанхае с 5 по 10 ноября.

Сегодня, 7 ноября, на стенде Российской Федерации состоялась презентация Тамбовской области.

Инвестиционный и научный потенциал региона, его туристические и культурные возможности, перспективные проекты, в том числе в сфере высоких технологий, исследования ВУЗов были продемонстрированы участникам и гостям выставки.

Перед регионом стоит достаточно амбициозная задача — за шесть лет удвоить объем экспорта. Для ее решения был создан Центр поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса.

Потенциал региона представляется на многих международных площадках, Шанхайский Форум – одна из них.

Во время презентации потенциала Тамбовской области на стенде страны первый вице-губернатор Александр Ганов особый акцент сделал на экспортных возможностях региона и перспективных направлениях развития внешнеэкономического сотрудничества.

Форум считается одним из центральных событий года в Китае – стране, которая последние девять лет занимает второе место в мире по объему импорта. Именно Китай является одним из крупнейших рынков высокотехнологичной продукции.

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на оргкомитет Форума, в нем примут участие более 3 тысяч компаний из более чем 130 стран и регионов мира и представят около 5 тысяч наименований различной продукции.

 Фото администрация области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выставкафоруммеждународное сотрудничествоэкспортимпортпервый вице-губернаторновости Тамбовской области
0
0