Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2017 11:30

В школе Сколково-Тамбов детей учили чистить зубы

«Уроки здоровья» в рамках проекта партии «Единой России» «Здоровье – детям» и пилотного проекта «Школьная медицина» проходят в Тамбовской области с октября. 

- Здоровье полости рта и зубов – один из важнейших аспектов сохранения и укрепления здоровья. Заболевания полости рта влияют на здоровье всего организма, а элементарный уход гораздо важнее, чем мы привыкли думать. Подобные мероприятия повышают уровень знаний детей в области гигиены полости рта, объясняют её значимость, - говорит координатор партийного проекта в регионе Галина Холодович. 

Вчера о правильном уходе за зубами рассказали второклассникам школы Сколково-Тамбов. 

Педагоги совместно со специалистами Центра здоровья для детей детской поликлиники им. В. Коваля провели тематический мастер-класс. 
Специалисты Центра здоровья для детей в весёлой и увлекательной форме объяснили ребятам как правильно ухаживать за зубами и поделились секретами здоровой улыбки. 

Рассказали и показали, как самостоятельно ежедневно проводить комплекс гигиенических мер, а самые смелые ученики почистили зубы под наблюдением врачей, продемонстрировав, что усвоили материал урока. 

Отметим, аудитория мастер-класса была расширена за счет современных технологий: в режиме онлайн занятие прослушали ребята из Татановской школы Тамбовского района.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
медицинашкола СколковоТамбовТамбовский район
0
0