Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 23.04.2020 14:45

В Сосновском доме-интернате инфицированными COVID-19 оказались две пожилые женщины

Всего в районе коронавирус подозревают ещё у 34 человек.

С 20 апреля в Сосновском районе ужесточили режим повышенной готовности. Как сообщалось ранее, причиной тому стал рост в районе количества заболевших коронавирусной инфекцией.

О том, что Сосновка станет одним из районов, где будет отмечаться более высокий уровень заболеваемости, многие говорили ранее. Дело в том, что здесь немало домов, принадлежащих жителям столицы. Сразу, как только в Москве ситуация с распространением коронавирусной инфекции усложнилась, москвичи приехали сюда, чтобы здесь самоизолироваться на собственных дачах.

Сегодня на территории Сосновского района COVID-19 подозревают у 34 человек. А это значит, что первый взятый у них анализ уже дал положительный результат. Кроме того, 109 человек находятся на карантине по месту проживания под медицинским наблюдением.

А вот в Сосновском доме-интернате для престарелых и инвалидов два случая заболевания коронавирусной инфекцией уже подтвердились. Инфекцию выявили у двух пожилых женщин. Обе они сейчас находятся на лечении в Сосновской центральной районной больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Каким образом постояльцы дома-интерната заразились, сейчас выясняют специалисты Роспотребнадзора.

Фото: yandex.ua

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областькоронавирусзаболеваниездоровьеСосновский районновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0