Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.06.2018 18:28

В Тамбов приехали бравые допризывники из 54-х регионов. Среди них - три девушки

С 27 июня по 3 июля школьники со всей России будут соревноваться в рамках Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая сегодня открылась в Тамбове. 

В торжественном параде выстроились команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Мурманска, Калининграда, Сахалина, Самары, республик Татарстан, Башкортостан и других регионов России. 

_1299483.jpg

Военная выправка и форма, горящие глаза молодых людей, звуки духового оркестра и отличная погода создали торжественное настроение на плацу Тамбовского высшего военного авиационного училища Минобороны России, где и проходило открытие. 

_1299470.jpg

А тамбовские десантники продемонстрировали ту вершину мастерства, к которой нужно стремиться допризывникам. 

_1299528.jpg
Жаркая тамбовская погода может сыграть дурную службу в остальные соревновательные дни. Всю неделю школьники из 54 регионов будут выявлять сильнейших в личных и командных соревнованиях. В программу Спартакиады включены соревнования по плаванию, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военная подготовка (строевая, сборка и разборка автомата, метание гранаты) и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

_1299643.jpg

Такие крупные и масштабные соревнования допризывной молодежи Тамбовская область принимает впервые: финал Всероссийской Спартакиады собрал порядка 600 участников от 14 до 17 лет. Причем, среди юношей есть и девушки, правда их только три.

При выборе места проведения соревнований учитывался опыт региона в организации и проведении всероссийских физкультурно-спортивных мероприятий подобного уровня. В Тамбовской области ежегодно проводятся чемпионаты и первенства ЦФО, России по различным видам спорта (греко-римская борьба, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование, тхэквондо), всероссийские соревнований «Лыжня России», «Кросс Наций» и другие.

Фото "Блокнот Тамбова"





Новости на Блoкнoт-Тамбов
молодежьспартакиададопризывная молодежьГТОвсероссийские соревнованияТамбов
0
0