Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2017 12:08

В Тамбов пришла «Бережливая поликлиника»

Представители управления здравоохранения области и городской клинической больницы имени Архиепископа Луки объявили о начале реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Проект реализуют совместно Министерство здравоохранения и госкорпорация «Росатом».

Детская поликлиника имени В.Н. Коваля, детская поликлиника №1 клинической больницы имени Архиепископа Луки и поликлиники больницы №4 Тамбова, Котовска и Рассказово станут пилотными лечебными учреждениями проекта.

Проект оптимизирует работу врачей, лабораторной службы и регистратуры.

Авторы проекта предполагают, что  пациентам больше не придется тратить время на излишнее хождение по кабинетам и ожидание приема в очередях, за счет предварительной записи, в том числе через портал госуслуг.

- Это не означает, что проект будет отрабатываться только в пилотных лечебных учреждениях. На их базе мы апробируем основные подходы и принципы, которые затем распространим на все поликлиники и учреждения здравоохранения, - подчеркнула начальник отдела реализации региональных программ и инновационных технологий управления здравоохранения области Ирина Шитикова.

В детских поликлиниках потоки малышей, больных простудными заболеваниями, и здоровых детей, которые пришли на профилактический осмотр или за справкой, будут разделены.

Оптимизация предполагает обеспечить равномерную нагрузку на врачей и медсестер.


    Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
поликлиникапроектздравоохранение
0
0