Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.02.2019 14:06

В Тамбове 27 родителей привлекли к «уголовке» за преступления против своих детей

В Тамбове сотрудники полиции навестили семьи из группы риска.

По адресам, где проживают неблагополучные семьи в Советском районе, прошли сотрудники по делам несовершеннолетних. Рейд профилактический. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних своих подопечных знают и навещают регулярно. 

Цель визита: контроль за неблагополучными родителями и трудными детьми. 

Сотрудники по делам несовершеннолетних проверили условия содержания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях. Опросили не только законных представителей детей, но и соседей по месту жительства. Сотрудники полиции проконтролировали посещение школы подростками и исполнение предыдущих предписаний родителям. Со всеми родителями и подростками были проведены профилактические беседы, детские полицейские дали соответствующие рекомендации.

Большая часть неблагополучных семей после подобных мероприятий постепенно становится на путь исправления. 

По статистике на текущий момент на территории области более 900 семей, в которых проживает около 1500 детей, состоят на профилактическом учете. 

К сожалению, примерно 30% детей также уже состоят на учете за совершение административных правонарушений или преступлений. 

В этих семьях, к тому же, встречаются и случаи противоправных действия в отношении детей. 

Так 27 случаев привлечения родителей к уголовной ответственности за подобные противоправные действия было зарегистрировано за 2018 год. 

В 9 фактах из 27-ми – это случаи жестокого обращения с подростками. 

- Если вы знаете о подобных случаях, если ваши соседи совершают противоправные действия в отношении детей, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, либо можно обратиться с сообщением на телефон доверия 79-09-54, - обращают внимание граждан сотрудники по делам несовершеннолетних.

Фото  УМВД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейдполициянесовершеннолетние
0
0