Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.04.2020 10:20

В Тамбове 35 человек оштрафовали за несоблюдение режима

При нахождении на улице необходимо иметь при себе паспорт.

По состоянию на 13 апреля в Тамбовской области составлено уже 35 административных протоколов, связанных с угрозой распространения коронавируса. В связи с действующим на территории региона режимом самоизоляции, покидать дома можно только в случае крайней необходимости. Ответственность за нарушение – штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Большинство протоколов составлены по статье 20.6.1 часть 1 КоАП – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». 5 административных протоколов - по статье 6.3 КоАП, 4 из которых по части 2 – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

5 административных протоколов – по ст. 19.4 КоАП – «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

В настоящее время проводятся рейды по проверке соблюдения гражданами режима самоизоляции. Напомним, покидать жилище можно только для того, чтобы выйти на работу или по уважительным причинам: покупка продуктов, товаров первой необходимости, лекарств, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома. При этом граждане должны иметь при себе паспорт, а граждане, добирающиеся на работу, ещё и справку от работодателя. Прогулки в парках и зонах отдыха являются нарушением.

Автомобилисты также могут передвигаться по дорогам только по уважительной причине. Автоинспекторы в случае остановки могут потребовать у водителя объяснить необходимость поездки. А в случае, если она окажется недостаточно весомой, водитель может быть привлечён к ответственности.

В число нарушителей режима самоизоляции могут попасть и жители других регионов, которые, приехав в Тамбовскую область, своевременно не известили об этом органы местного самоуправления.

Фото: moykotlas.ru
 

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиесамоизоляцияпротоколнарушениеновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0