Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2019 14:40

В Тамбове «экономные» организации по благоустройству меняют чугунные люки канализационных колодцев на пластик

История с открытыми/закрытыми канализационными колодцами и люками будет вечной. Поговорим о  неравноценной замене металла на пластик.

В АО «Тамбовские коммунальные системы» уже неоднократно поступали жалобы от горожан о поломанных люках на канализационных колодцах. Специалисты компании проверили ситуацию по конкретным адресам: Чичерина, 64 ; Уборевича, 7; Советская, 165А. Факты подтвердились, - там, где должны быть чугунные люки, были установлены пластиковые. ТКС напоминает, что такой вариант не рассчитан на серьезную нагрузку. Пластиковые крышки используются исключительно на территории дачных участков, индивидуальных домов, коттеджных поселков и в садово-парковых зонах. 

В нашем городе основательный чугун на легкий пластик стали менять компании, занимающиеся благоустройством. Экономия средств – в плюсе, безопасность тамбовчан – в минусе. То, что прикрытый кое-чем канализационный колодец может спровоцировать травму или ДТП – не всегда учитывается.

Пресс-служба ТКС сообщает, что в адреса участников благоустройства были направлены претензии с требованием в срочном порядке заменить пластиковые канализационные крышки на чугунные. Если вопрос не будет решён оперативно, претензии будут направлены  в суд.

Фото АО "Тамбовские коммунальные системы"

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
люкзаменапластикчугунэкономиядорогиТамбовгородновости ТамбоваТКСИрина Летунова
0
1