Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2020 15:25

В Тамбове начали проверку качества дорог

Пришла весна, а не ушли ли дороги!?

Началась та самая пора, когда водители должны поберечь свои автомобили. Невысокая скорость – хорошая профилактическая мера, она позволяет вовремя увидеть дефект на проезжей части. Одним словом, аккуратнее на дорогах иначе, «останетесь без колёс».

Но специалисты с этой ситуацией тоже знакомы, и в наступившем марте они уже начали свою сезонную инспекцию.

Необходимость, а также значение этого вида работ поясняют в «Дирекции городских дорог».

В областном центре гарантию после ремонта имеют 153 участка. В настоящее время их проверяют. Там, где требуется, произведут ремонт. 

Как пояснили в «Дирекции городских дорог», весной снижается несущая способность покрытия проезжей части  в связи с изменением температуры. В народе это называется проще – снег сошёл, а вместе с ним этому примеру может последовать и асфальт.

Появившись в сети, эта информация не осталась без внимания. Последовавшие комментарии неожиданными не назовёшь. Люди приводят в пример те безобразные участки, рядом с которыми они живут. Напоминают, о том, что кроме Тамбова существуют ещё и районы, где ситуация с дорогами только ухудшается. Спрашивают, куда обратиться, чтобы оставить заявку на проверку.

Каждый год этот возникает проблемный вопрос. Каждую весну его острота не сглаживается, равно, как и не сглаживаются наши дороги. 

Фото: Тамбов без сахара

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
автодорогапроверкаремонткачествовеснаТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0