Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 07.06.2017 17:13

В Тамбове нашли нарушения в размещении рекламы на объектах культурного наследия

Администрация Тамбова совместно с представителем управления по государственной охране объектов культурного наследия области провела очередные рейды по выявлению нарушений в размещении рекламы на объектах культурного наследия. 

В этот раз проверили здания, расположенные по адресам: ул. Советская, 73, 105, ул. Коммунальная /Носовская, 20/5, ул. Интернациональная, 41 и ул. К. Маркса, 168. 

Комиссия установила, что на объекте культурного наследия, доме на углу. Коммунальной и Носовской, 20/5, неизвестными лицами производятся ремонтные работы. Хотя управлением каких-либо разрешений на проведение ремонтных работ на данном объекте не выдавалось. 

- В связи с этим управлением было возбуждено административное дело по факту выявленного нарушения, по результатам которого должностным лицом управления был составлен протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица и направлен в суд для рассмотрения, - сообщает пресс-служба ведомства. 

На домах 73 и 105 по улице Советская, также являющихся объектами культурного наследия, в нарушение существующего законодательства, размещена реклама и рекламные конструкции.

may 2017 reyd 2.JPG
 
В связи с этим управлением были вынесены и направлены собственникам объектов культурного наследия соответствующие предписания по демонтажу размещенной рекламы и рекламных конструкций.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
культураобъект культурного наследиянарушения. реклама
0
0