Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2017 12:31

В Тамбове назвали даты седьмой Покровской ярмарки

В Тамбове назвали даты седьмой Покровской ярмарки
Праздник, которому в этом году исполнится 7 лет, пройдет в Тамбове 13-15 октября. 

Планируется, что в пятницу, 13 октября, начнет свою работу Деловой центр, а на площади Ленина будет организована выставка сельскохозяйственной техники. 

Основные торговые и культурно-массовые мероприятия пройдут 14 и 15 октября. Место проведения— набережная канала реки Цны. 

В среду, 19 июля, на первом организационном совещании в администрации города Тамбова обсуждали, что ждет гостей в этом году и какова будет программа ярмарки. 

- Первый заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Алёхин дал поручения соответствующим органам администрации предоставить свои предложения в ближайшее время, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

Покровская ярмарка проводится в Тамбове с 2011 года. 

Участниками ее выступают производители сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, предприятия оптовой и розничной торговли, общественного питания, ремесленники и народные умельцы, представляющие муниципальные образования Тамбовской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств. 

Проект «Международная Покровская ярмарка в Тамбове» стал обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» в 2014 году. 

Напомним, в прошлом году праздничные мероприятия были омрачены смертью женщины, которая подавилась шашлыком в ярмарочных рядах. «Блокнот Тамбова» рассказывал об этом случае.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0