Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2017 09:58

В Тамбове обсудили промежуточные итоги проекта «Городская среда»

Очередное заседание межведомственной комиссии по реализации партийного проекта «Городская среда» состоялось под председательством первого вице-губернатора области Олега Иванова в среду, 14 июня, в Тамбове. 

Участники обсудили промежуточные итоги проекта. 

Более 60 населенных пунктов области стали участниками проекта. Это не только города, но и небольшие поселения. Так реализуется одна из целей проекта – максимальный охват территорий, в которых будет отремонтировано и благоустроено как можно больше дворов и общественных пространств. 

240 миллионов рублей федерального и областного бюджетов распределены между населенными пунктами в соответствии с количеством многоквартирных домов в каждом из них. 

- В большинстве муниципалитетов уже проходят общественные обсуждения дизайн-проектов дворов и общественных пространств, - сообщила координатор партпроекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, - Однако эту работу необходимо усилить. Необходимо с жителями проговорить все нюансы будущего ремонта и благоустройства, учесть их пожелания. Все работы, независимо от их масштаба, будь то асфальтирование дворовой дороги или установка скамейки, должны быть согласованы с населением, и только после этого мы сможем приступить к проведению торгов. 

Члены комиссии отметили, что за три месяца, которые реализуется проект, было проведено более 150 различных мероприятий. 
Это встречи, обсуждения, проведение конкурса заявок на отбор адресов, соцопросы, инспектирование и проверка дворов и многое другое . Все они прошли при участии жителей. 

Вместе с тем, по мнению большинства членов комиссии, необходимо улучшить межведомственное взаимодействие и действовать более согласованно. 

На заседании комиссии говорилось и о создании регионального сайта, посвященного проекту «Городская среда», который в будущем станет еще одной площадкой общественного самоуправления. Здесь будет представлена полная информация о проекте, а также форма обратной связи, через которую жители смогут оставлять вопросы, пожелания о проекте. 

- Члены комиссии обсудили ряд рабочих вопросов о разработке и оформлении дизайн-проектов, о назначении кураторов проекта в муниципалитетах области, о проведении встреч с жителями и другие, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".
 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектгородская средадвор
0
0