Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 25.02.2019 10:00

В Тамбове объявили о начале конкурса фотографий «Деревянная сказка Тамбовщины»

Конкурс проводится в рамках межрегионального интернет-проекта «Деревянная сказка России», инициированного Томской областной универсальной научной библиотекой имени А. С. Пушкина. 

В области организатором конкурса является Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. 

Конкурс направлен на выявление, сохранение и продвижение лучших образцов деревянного зодчества, расположенных на территории нашей области. 
Присланные фотоматериалы будут размещены на интернет-портале «Деревянная сказка России». 

- У каждого участника фотоконкурса появится уникальная возможность внести свой вклад в формирование всероссийского сайта, посвященного деревянному зодчеству и региональным особенностям деревянной архитектуры городов и сел, - рассказали в оргкомитете. 

Проводится конкурс по трем номинациям: 

- «Фантазия мастеров» - работы, показывающие красоту деревянных зданий; 
- «Деревянные узоры» - фотографии с изображением элементов декора: резных наличников, орнаментов, узоров, барельефов, украшающих фасады зданий; 
- «Фотолетопись региона» - фотографии из личных семейных архивов с изображениями утраченных деревянных построек, имеющих культурную/эстетическую ценность. 

Цветные и черно-белые фотографии принимаются с 1 февраля по 10 мая 2019 г. в электронном виде в формате JPEG на адрес электронной почты организационного комитета фотоконкурса: rcpb-68@yandex.ru, а также в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке — в Региональном центре Президентской библиотеки по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17 (4 этаж). 

В настоящий момент на официальном сайте проекта «Деревянная сказка России»: http://kruzheva.lib.tomsk.ru/ представлены материалы Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей. К концу 2019 г. география проекта существенно расширится.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
зодчестводомпамятникновости Тамбовской области
0
0