Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2020 17:19

В Тамбове продолжаются проверки ТЦ на соблюдение “антиковидных” мер

Серьёзных нарушений выявлено не было.

В Тамбове по-прежнему продолжаются “внезапные” проверки и торговых центров и магазинов на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности и масочного режима. В “антиковидных” рейдах участвуют сотрудники из управлений региональной безопасности и развития торговли и промышленности. 

Они уже успели проверить несколько магазинов, но серьёзных нарушений пока не выявлено, ограничились рекомендациями по усилению контроля за ношением масок и установке дополнительных санитайзеров. Большинство посетителей и сотрудников магазинов соблюдают социальную дистанцию и ходят в масках, а помещения регулярно убираются и дезинфицируются.

Среди проверенных: ТРЦ “Рио”, ТЦ “Европа” и “Апельсин”, а также магазины “Спортмастер”, “Магнит у дома”, “Магнит-косметик”, “Правильная корзинка”, “Хлебный дом”, “Браво”, “Растишка”, “Пятёрочка” и “Конфетный рай”.  

Расслабляться, однако, не стоит - проверку вполне могут устроить ещё раз, так что санитарные меры лучше соблюдать без нарушений: носить маски, соблюдать дистанцию и вовремя проводить уборку по всем правилам - никому не хочется уходить на карантин или платить штрафы.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроверкамерыкоронавируссоблюдениемагазинМария Верлина
0
0