Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 09:26

В Тамбове проверили готовность лагерей к лету

С 1 по 30 июня на территории города будет действовать 25 лагерей с дневным пребыванием детей на базе 20 общеобразовательных организаций. 

В состав комиссии по приемке лагерей входят специалисты УМВД, ГИБДД, представители, комитета образования администрации города, комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды, сотрудники МЧС России, МУП «Школьник». 

- Комиссия при приемке пришкольных лагерей дневного пребывания основное внимание уделила безопасности детей, срабатыванию пожарной сигнализации, передаче сигнала в пожарную службу, оборудование спальных мест, столовой зоны, кухонной зоны, чтобы все соответствовало стандартам, - отмечает заместитель председателя комитета образования администрации Тамбова Евгений Кулдошин. 

В первый летний месяц в пришкольных лагерях смогут отдохнуть 4160 детей от 7 до 14 лет.  Для них будут организованы места для сна и отдыха, для игровой деятельности, обязательно трехразовое питание. 

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием начнут свою работу 1 июня в Международный день защиты детей. Педагоги и члены приемной комиссии уверены, что школьники с пользой проведут первый месяц лета. 

- В целом летняя оздоровительная кампания 2017 года в муниципальной системе образования будет организована по традиционным направлениям - деятельность лагерей с дневным пребыванием детей и деятельность муниципального спортивно-оздоровительного лагеря «Салют», отдых детей в санаториях и реабилитационных центрах, загородных оздоровительных лагерях. По месту жительства будут работать «зеленые площадки», -сообщает пресс-служба городской администрации.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
отдыхдетилагерьлето
0
0