Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.04.2019 10:37

В Тамбове пройдет международная матчевая встреча по тхэквондо

В адрес администрации Тамбовской области поступило предложение от Всеевропейской федерации тхэквондо о проведении в областном центре международной матчевой встречи.

Руководство региона предложение одобрило, и матчевая встреча между командами ведущих стран Европы по тхэквондо пройдет уже этой осенью.

- Матчевая встреча будет проходить в формате командных соревнований, каждую сторону представят по три спортсмена. В состав войдут сильнейшие тхэквондисты – мастера международного уровня, действующие чемпионы Европы и мира. Будет организовано красивое, яркое спортивное мероприятие. Зрители увидят спарринги сильнейших спортсменов, высокий уровень мастерства, - говорится в письме.

Тамбов местом проведения соревнований такого ранга выбран не случайно.

В регионе успешно развивается тхэквондо, сформирована отличная спортивная инфраструктура, турниры проходят на высоком организационном уровне, - все это определило выбор организаторов.  

- В Тамбовской области имеется прекрасная спортивная инфраструктура - мы оценили во время проведения всероссийских соревнований шикарный зал спортивно-тренировочного центра «Тамбов». К вам очень удобно добираться. Мы не сомневаемся, что местная федерация сможет организовать качественное судейство, - прокомментировал президент Всероссийской федерации тхэквондо МФТ Лазос Цилфидис.

Планируется, что предстоящая матчевая встреча получит название «Тамбов – Европа».

- Это будет первое спортивное мероприятие международного уровня с участием именитых спортсменов, действующих чемпионов, организованное в регионе за последние двадцать лет. Оно откроет и новую страницу в работе спортивно-тренировочного центра «Тамбов»: предоставит возможность презентовать европейским командам спортивную базу Тамбовщины, - отметили в пресс-службе регионального спортуправления.

Фото Федерация Тхэквон-до Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
тхэквондосоревнованияновости Тамбовской области
0
0