Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.12.2019 09:55

В Тамбове сгорел очередной автомобиль

«Назад в 90-е», «Проверенный способ решать конфликтные ситуации в 2019» или «Гори, гори ясно», - уверены, что у многих из наших читателей фантазия родит ещё много заголовков к сложившейся ситуации. 

Напомним, что это далеко не первый поджог транспортного средства за последние несколько недель. Буквально на днях «Блокнот» сообщал о целой серии поджогов по Тамбовской области. За одну ночь пострадали 5 автомобилей, некоторые частично или полностью сгорели. При этом, есть версии, что некоторые из них оказались жертвами стечения обстоятельств, так как были припаркованы рядом с подожжённым транспортным средством.

На этот раз, в ночь на 23 декабря загорелась легковушка ВАЗ 2110, припаркованная во дворе жилого дома города Тамбова по адресу Карла Маркса, 258. На место выезжал расчёт одной из пожарных частей города, однако спасти автомобиль не удалось, он полностью выгорел изнутри и в моторном отсеке.

На месте происшествия до самого утра работали следователи государственного пожарного надзора, а также сотрудники правоохранительных органов. Выдвинута версия умышленного поджога. По словам потерпевшего, он увидел из окна своей квартиры, что его автомобиль загорелся, выбежал на улицу и скинул с капота бутылку с горючим.
После чего он тщетно пытался потушить огонь огнетушителями.

Владелец сгоревшего ВАЗ 2110 утверждает, что машину пытались уничтожить преднамеренно. Он рассказал сотрудникам полиции, что недавно какие-то незнакомцы напали на него и ударили по голове, – рассказал он порталу «Go68».

Посмотрим, как будет обстоять дело у страховых компаний.

Фото Go68

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиепожаравтоТамбоввозгораниеновости ТамбоваКсения Поняева
0
0