Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.05.2019 21:30

В Тамбове стартовал чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов

В Тамбове стартовало масштабное спортивное событие. Впервые областной центр принимает чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов.

В спортивно-тренировочный центр "Тамбов" приехали спортсмены-ветераны из 57 регионов страны. Это 520 мастеров настольного тенниса из 135 городов.

Как рассказал президент федерации тенниса Тамбовской области Михаил Атясов, возможность принять соревнования такого уровня в нашем городе появилась благодаря открытию СТЦ «Тамбов».

- Спортивный объект получил высокую оценку представителя Всероссийской федерации во время его визита в регион. Сомнений, что ветеранский чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, нет, - рассказал Михаил Атясов.

Слова представителя региональной федерации подтвердил и президент Фонда поддержки ветеранов настольного тенниса России, главный судья соревнований Михаил Торгов.

torgov.jpg

- Тамбов стал местом проведения чемпионата, потому что были предложены лучшие условия, современнейший зал. Хочется отметить очень хороший подход к организации соревнований со стороны руководства области, регионального спортуправления, федерации настольного тенниса региона. Я провожу уже четырнадцатый чемпионат России и должен сказать, что этот - лучший по условиям и по количеству участников, - подчеркнул Михаил Торгов.

В Тамбове приехали представители 135 городов из 57 регионов. Всего за теннисные столы встанут более 520 участников, среди них – чемпионы Европы и мира среди ветеранов, Мастера­ спорта Международного класса, Мастера спорта СССР - те, кто сейчас продолжает вести тренерскую работу и выступать на соревнованиях.

А самыми старшими участниками соревнований являются Степан Степанов и Владимир Ибраилов - аксакалам настольного тенниса по 87 лет.

Соревнования пройдут в семи возрастных категориях у мужчин и в семи – у женщин: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64 лет, 65-69 лет, 70-74 лет, 75-79 лет, 80 лет и старше. Медали будут разыграны в четырех разрядах: в мужском и женском одиночном и в мужском и женском парном разрядах.

Турнир начался уже сегодня с тренировочного дня. 

Ветераны-спортсмены будут встречаться с ракетками в руках 9, 10, 11 и 12 мая с 10.00, а торжественное открытие соревнований состоится 9 мая в 14.00.

Фото gov.cap.ru, ttw.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
настольный теннисчемпионат РоссииСТЦ Тамбов
0
0